Как решить проблему с нечитаемой печатью на свидетельстве о рождении и возможность принятия его в УФМС без заверения нотариуса

• г. Москва

Мы проживаем на территории РФ.

У моей мамы свидетельство о рождении выдано народным комиссариатом внутренних дел СССР в р. Узбекистана от 1947 года. На этом свидетельстве печать практически не читается из за чего она не может заверить данный документ у нотариуса. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему или могут ли его принять в УФМС без заверения нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В архиве ЗАГСа можно запросить повторное свидетелсьтво о рождении и просить его выслать на адрес ЗАГСа в Москвен, если мать сейчас живет в Москве