Как справиться с ситуацией, когда продавец требует оплату в долларах, хотя договор был заключен на оплату в рублях?

• г. Севастополь
Я заключила договор с агенством на покупку квартиры В г Севастополь зафиксировала цену в $ и рублях. Держала деньги в рублях пока готовятся документы и $ вырос. Продавец требует деньги в $ и если я сейчас буду переводить рубли в доллары то я теряю 90 тыс. (заключение договора 22.5 тыс $-810 тыс руб) как мне сейчас отдавать если залог отдавала в рублях?
Ответы на вопрос (1):

В РФ расчеты ведутся только в рублях, поэтому требование риэлтера незаконно.

Договор купли продажи Вам могут составить в любой регистрационной службе,так там есть такая услуга.