Неоправданные обвинения в ограблении - история вымогательства или недоразумение?

• г. Минск
Отдыхала с подругой в клубе, на следующий день она сказала, что мои друзья ее ограбили, 230 $,, и так как она их незнает-будет писать на меня заявление в милицию. Я испугалась, и сказала, что все возмещу. Потом ее подруга сказала, что у нее вряд ли было столько денег с собой, я отошла от шока, и тоже поняла, что не могло быть так много денег, да и мои друзья не такие, я с ними намного дольше общаюсь, чем с данной особой. И я пришла к выводу, что вероятнее всего, это вымогательство. Просто я слаба в законе, и незнаю, что мне будет за ее заявление в милицию, могут ли они заявить, что я брала ее деньги?
Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет заявление в милиции о пропаже денег. Если ситуация именно такова, как вы говорите, то решение будет принято об отказе в возбуждении уголовного дела.