Ситуация с племянником - что делать, если он отрекается от своих показаний?

• г. Уфа

Приключилась такая ситуация... Племянник по дурости лет попробовал с друзьями так называемую манагуодин из них, который и приготовил это поело после того как они попробовали попал в реанимацию. После этого с племянником общался следователь и предложил следующееты берешь вину на себя и мы делу не дадим ходу и в школу не станем сообщать, а иначе мы оштрафуем всех твоих родных за выращивание конопли вблизи дома (в деревнях как правило растет везде конопля). он согласился! Вроде как все нормально... Но тут сегодня опять звонят и говорят что дело не смогли прикрыть, будет суд. Теперь вопрос что делать племяннику если по правде он только попробовал и не варил эту вещь. Если он отрекнется от ранние данных показаний. И расскажет все как было. Или оставить все как есть?

Кстати он является круглой сиротой.

Зарание спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Не отрекется, получит срок. Обратитесь к адвокату.

Спасибо вам за ответ.