Возможно ли приобрести квартиру за материнский капитал, если у меня нет собственного жилья и дети прописаны с отцом?

• г. Миасс

Второму ребёнку 3 месяца, знакомые предлагают купить у них однокомнатную квартиру за мат. капитал. Своей квартиры у меня нет. дети прописаны с отцом. Могу ли я купить не дожидаясь 3 х лет квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

до достижения ребенком 3-х летнего возраста Вы можете направить средства материнского капитала только на погашение ипотечного кредита. Оформляйте ипотеку на данную квартиру и погашайте материнским капиталом.