Удержали 2000 рублей с пенсии без объяснений - почему и для чего?

• г. Белгород

У меня удержали с пенсии 2000 руб. В пенсионном фонде сказали, что по исполнительному листу удержание за услуги связи. На сайте судебных приставов такой информации нет. На почту мне никаких писем не приходило. Да и под услугами связи если подразумевается телефон, то у меня его нет уже не менее 3-х лет. Отключен и я им не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Михайлович, статья 26 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, пенсионный фонд может удерживать пенсию на основании исполнительных документов, поэтому решение суда или судебных приставов обязательно было, попросите в пенсионном фонде ксерокопию, или хотя бы каким судом и от какого числа было вынесено решение.