Отчисленный студент первого курса с астмой и плоскостопией хочет получить отсрочку или группу в военкомате

• г. Москва

Я студент первого курса был отчислен с актёрского факультета за проф не пригодность перевёлся на продюссерский в том же университете на 1 курс в военкомате сказали что отсрочки больше не дают. У меня астма средней степени и плоскостопи, сильное не высыпанеи в приписном свидетельсве указано временно не годен но на обследовании я не был уже 1.5 года проходил только общий осмотр в военкомате. Мне скоро 18 хочу до учиться а потом идти возможно ли в моём случае получить отсрочку или группу в или г.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку по обучению в ВуЗе больше не получите. Если есть проблемы со здоровьем, то проходите медкомиссию, если заболевание входит в расписание болезней, то будете признаны не годным к прохождению службы по призыву с зачислением в запас и выдачей ВБ.