Вопрос о подаче уведомления в УФМС для лица, получившего гражданство РФ в 2001 году и приехавшего из Узбекистана без сохранения паспорта Узбекистана на фоне выходного дня 2.10.2014.

• г. Самара

Я получила гражданство РФ в 2001 г. ,приехала из Узбекистана, паспорт Узбекистана не сохранился, подавать ли мне уведомление в УФМС. И до какого числа можно его подать? Если до 2.10.2014, то в этот день выходной.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.

Иначе штраф - 200 000 руб.