Возможно ли временное подключение электричества на участок для строительства дома и кто несет расходы?

• г. Луга

Подал заявку на подключение электричества к участку (начал строить дом), сказали ждать 3 года. Возможно ли временное подключение, в какие сроки и за чей счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Вячеславович , г. Луга !

Если вы являетесь Собственником Земельного участка, то в данной ситуации вы вправе по данному вопросу обратиться в Энергоснабжающую компанию для заключения договора.

При этом, при наличии технической возможности подключения к электроэнергии вам НЕ имеют право отказать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2014г

22:52 моск.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Возможно ли подключение электричества к недостроенному дому на постоянной основе? Сетевая организация настаивает на временном подключении.

Больше года назад подписан договор о технологическом присоединении электричества на участке в деревне. Организация, с которой подписан договор не выполняет подключение. По договору срок для подключения 6 месяцев. Куда мне обратиться, чтобы мне подключили электричество.

Здравствуйте!

Осуществлена покупка земли в Подмосковье у физического лица.

Подали заявку через сайт МОЭСК на подключение электроэнергии.

Ответ получен отрицательный, в связи с тем, что бывший владелец уже подал заявку на подключение электроэнергии и мой участок входит в данную заявку. На основании каких нормативных документов решить вопрос подключения электроэнергии.

Заранее благодарю за ответ.

Нам, как многодетной семье выделили участок ИЖС. Мы подали заявление на подключение электричества. При этом добавили, что подключение будет стоить 85000 рублей. Столб стоит в 10 метрах от участка. Должны ли мы платить такие деньги или нам должны провести электричество бесплатно?

Проблема такая: У нас отключили электричество, потом при подключении (заранее взяли деньги и за отключение и за подключение электричества) сказали что-бы мы купили провода. Провода им дали, они сказали их выбросить и покупать новые...

Хотелось бы узнать какая сумма нужна на подключение, и нужно ли платить за отключение. Должны ли мы покупать провода, или нет. Подключение у нас выходит дороже задолженности! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал документы на подключение дома к газу в Балашихамежрайонгаз. Жду счет на оплату. Прошел месяц. Счета нет. Сколько времени понадобится ждать до подключения и пуска газа. Спасибо заранее за ответ.

Дмитрий. Московская область, Щелковский район.

Подал заявку рэс на временное подключение электричества к участку в снт без строений пришел ответ что должен обратиться в рэс председатель он сходил ему ответили что на участке нет адреса отказали не дали письменный ответ. Что делать в этой ситуации? В снт есть свои сети но они старые опоры деревянные мощьность слабая.

Касаемо подключения электричества (861 постановление правительства), я являюсь юр.лицом, на земельный участок нужно подключить электричество, требуемая мощность до 15 кВт, на расстоянии менее 500 м. (с/х земли) проходит ВЛ-10 кВ, отсюда вопрос могу ли я воспользоваться правом на подключение электричества за 550 р. или же мне приидется оплачивать установку подстанции за свой счет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение