Имеет или не имеет работник право на получение денежной компесации за ежегодный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Имеет или не имеет работник право на получение денежной компесации за ежегодный отпуск? Ст. 126 ТК говорит, что да, а комментарии на ТК говорят-нет. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 126 только часть ежегодного отпуска может быть заменена компенсацией. По закону не допускается чтобы часть отпуска сотрудника была менее 14 дней. Смело можно выплачивать компенсацию за дни, превышающие 28 дней отпускных.