Последствия расторжения договора с работодателем в связи с нарушением ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Согласно трудовому договору я обязана возместить сумму, потраченную работодателем в размере фактически понесённых расходов на обучение (оно происходило заграницей). Договор обычный, бессрочный, но в нём указан минимальный обязательный срок работы в 3 года с даты обучения.

Была устная договорённость на ЗП в 1000 евро, но официально указанная в договоре - 200 евро. 3 месяца выплачивалась ЗП по договорённости и 7 месяцев по договору.

Работодатель единожды вообще не выплатил заработную плату.

Сейчас я намерена расторгнуть договор, на основании нарушения главы 21 статьи 136 ТК РФ.

Какие последствия меня могут ожидать?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, если вы сможете подтвердить какими-либо документами то, что у вас з/п 1000 евро, то вы имеете основания и расторгать договор и требовать выплатить недостающую сумму... Если не сможете этого подтвердить, то будете обязаны возместить работодателю то о чем писали в первом абзаце.