Как справиться с просрочкой по кредитам и сотрудничеством с банком, если я не работаю?

• г. Москва

У меня просрочка по кредитам 2 месяца, что мне лучше предпринять? У меня 2 кредита в этом банке и оба просрочены так как я сейчас не работаю. Что может предпринять банк и что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Банк подождёт немного, а потом предъявит в суд иск.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)