Как выписать совершеннолетнюю дочь, проживающую в США без российского паспорта, из квартиры перед ее продажей?

• г. Ростов-на-Дону

Родственница в двумя детьми более 10 лет назад уехала на ПМЖ с США. Недавно она приезжала чтобы забрать престарелую мать, которая является владелицей квартиры. Она сама выписалась из квартиры, выписала свою мать и несовершеннолетнего сына. Но дочь, которая стала совершеннолетней уже в США осталась прописана в квартире, т.к. мама уже не могла это сделать без нее. Российского паспорта у девушки нет. Приезжать в Россию она не имеет ни желания, ни возможности. Теперь встал вопрос о продаже квартиры. Какими могут быть действия доверенного лица при подготовке к продаже квартиры? Как можно выписать из квартиры совершеннолетнюю девушку, постоянно проживающую в США и никогда не имевшую российского паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Снять с регистрационного учета может собственник в судебном порядке либо доверенное лицо, при наличии должных полномочий. Делается акт о не проживании, 200 р. пошлина и исковое заявление с приложенными правоустанавливающими документами.

написать заявление в соответствующий отдел ФМС о снятии с регистрации ( нот.заверить)и отдельно доверенность на кого-то для подачи этого заявления. Возможно подойдет Генералка

Исковое заявление в суд от собственника квартиры, с приложением документов, подтверждающих проживание в др стране, справки от ЖЭУ, можно и ее согласие на снятие заверить и в суд подать, ее паспорт РФ и не нужен

Вопрос нужно решать при помощи адвоката, самостоятельно ее выписать не представляется возможным.