Подскажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать.

• г. Екатеринбург

Мне 21 год и у меня есть родной брат в возрасте 15 лет. Мы с ним прописаны в 2-х комнатной неприватезированной квартире. Мы хотим продать эту квартиру и купить в другом городе. Подскажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Не приватизированную квартиру продать нельзя, так как Вы не являетесь собственниками.

В первую очередь, Вам следует приватизировать квартиру.Брат по достижении совершенолетия будет иметь право на приватизацию еще раз.

После приватизации Вы станите собственникми и сможите распорядиться квартирой по собственному усмотрению. Но для продажи квартиры Вам потребуется согласия органа опеки и попечительства (так как, брат несовершенолетний).

Желаю удачи.