Как оформить наследство на дом после смерти мужа? Жили вместе но были в разводе, и есть двое несовершеннолетних детей.

• г. Джанкой

Как оформить наследство на дом полсле смерти мужа? Жили вместе но были в разводе, и есть двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Ну коль в браке вы не состояли, и дом не был совместно нажитым имуществом, то подавайте от имени детей заявление о вступлении нотариусу по месту нахождения дома. Удачи.

Вы вправе обратиться к любому нотариусу на терр.Крыма с Заявлением,которое нотариус обязан принять и заверить !-во избежание пропуска срока подачи Заявления!

Далее нотар. заверенное заявление следует отправить заказным с обратным уведомлением -на адрес нотариуса по месту нахождения наследуемой недвижимости.

Обращаться следует в течение 6 мес,срок исчисляется с даты смерти Наследодателя.

При пропуске срока обращения по уважительным причинам-будете восстанавливать его в судебном порядке.