Как зарегистрировать право собственности на жилое строение в садовом некоммерческом товариществе без разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию?

• г. Кемерово

Поясните пожалуйста, если в садовом некоммерческом товариществе застройка территории осуществляется на основании проекта организации застройки территории СНТ, заказчиком которого является сам СНТ, ни разрешение на строительство, ни разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется для конкретного члена СНТ, то каким образом каждый член товарищества регистрирует право собственности в ЕГРП на возведенное жилое строение, на основании каких документов. Интересует вариант кроме дачной амнистии и решения суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите разрешение на строительство и после строительство получите акт ввода в эксплуатацию и получите свидетельство о регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

У нас в населенном пункте есть товарищество собственников недвижимости. Члены товарищества владеют гаражами и сараями. Каждый член вносит ежемесячный взнос. Вопрос в следующем. Каждый член оформлен официально, но право собственности на гараж оформлено не у всех. Могут ли быть членами товарищества владельцы гаражей без права собственности и если не могут, то какие санкции должны применяться к товариществу и может ли оно исключить таких членов?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Каким образом земли общего пользования в садовом товариществе (находятся в собственности товарищества) перевести (купить) в частную собственность члена этого товарищества (1,8 соток). Никаких коммуникаций или дорог там нет.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Закон или постановление на основании которого мне не нужен проект для строительства дома в СНТ (садовом некомерческом товариществе)?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Председатель СНТ заявил, что в соответствии с решением суда Товарищество обязано выплатить бывшему члену СНТ 3,5 млн руб. Предлагает собрать деньги. В товариществе 180 членов - сумма не реальная. Действительно ли члены СНТ должны отвечать по долгам Товарищества таким образом? Каковы могут быть последствия в случае неуплаты? Что делать?

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение