Трагическая смерть мужа на работе - борьба за признание производственного характера и получение пособия

• г. Челябинск

Мой муж погиб на работе, работал сторож-истопник, в тот день он выпивал, в крови обнаружили 3.24 пр, около 7 часов вечера он сгорел 90 %, и больше ни чего, уголовное дело закрыли, был написан акт Н-1, первые причина нарушения ОТ и ТБ, дисциплины со стороны руководителя, не было проведено ни одного инструктажа, стажировки, обучения, нет аттестации рабочих мест, пожарная безопасность тоже не соблюдалась, не было ни огнетушителей, ни плана эвакуации при пожаре, да и вообще ни чего не велось, что он был пьян это уже сопутствующая причина, его не освободили от работы, т.к. директор там появляется редко. Случай в акте признали с вязан производством, я подала документы на единовременное пособие, ФСС отказали, что они считают что не связан случай с производством, что он не мог исполнять свои обязанности, я подала в суд, уже на 2 заседании представитель ФСС привез бумагу, что они подали в суд, что опротестовать акт Н-1. Я не знаю что делать, прошу совета. Еще вопрос мать его имеет право на пособие, она с нами не жила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать не находилась на иждивении мужа поэтому не имеет право на пособие. Что касается суда,то вам нужно приводить свои аргументы,чтобы акт Н-1 остался в силе