Незаконное занятие калясочной в моем подъезде - Как бороться с бездействием администрации и воровством

• г. Зея

Я живу в поселке верхнезейск. Значит я являюсь собственником квартиры и в моем подьезде человек незаконно занял калясочную всего подьезда (закрыл ее под два замка и сделал что то для себя). я пошла в администрацию мне сказал мэр, что он не имеет права ее занимать, выгоняйте-это было в июне 2014 года. Я обратилась к этому человеку он сказал съеду, но ничего не изменилось. В августе я обратилось в полицию мне сказали, что это к ним не относится, ему должна администрации выписывать административный штраф, но администрация бездействует. В итоге второй год у меня воруют детский велосипед с подъезда, так как я нахожусь в положении носить домой на третий этаж уже не могу, вот и своровали опять. Подскажите, что делать? Может обратиться в прокуратуру зейского района? И что им писать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие

Это лучший ответ

Уважаемая Ирина Владимировна!

Обращение в прокуратуру будет актуальным. Прокуратура будет суд руководствовался нормами статей 36, 40 Жилищного кодекса РФ, Правил пользования жилыми помещениями утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25, ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в частности, в пункте 23 которых запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. И согласно пункту 4.8.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, запрещается использовать лестничные помещения(даже на короткое время) для складирования оборудования, инвентаря, устраивать под лестничными маршами кладовые и другие подобные помещения.