Вопрос о сроке давности и последствиях неоплаты штрафа по статье 19.15 КоАП РФ о проживании по недействительному паспорту

• г. Новосибирск

У меня такая проблема 27.03.2014 на меня было заведено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (Проживание по недейтсвительному паспорту), который предусмотрел с меня штраф в размере 2,500 р. Обжаловать постановление я не стал, штраф не выплачивал. Вопрос: Предусмотрен ли законом какой-либо срок давности по этой статье? Можно ли не выплачивать штраф и дальше, какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 2 года. Подводные камни - вам грозит штраф в двойном размере и административный арест.