Что делать, если Сбербанк закрыл счет пенсионера, получающего пенсию, и как оплатить дорогу в пенсионный фонд, если пенсионер находится в другом регионе?

• г. Калининград

Если сбербанк по ошибке сотрудника закрыл счет пенсионеру по которому он получает пенсию. Как быть? Пенсионер находиться в другом регионе и не может сообщить о закрытии в пенсионный фонд. Пенсия приостановлена до возвращения самого пенсионера, кто оплатит дорогу?

Ответы на вопрос (1):

так как закрытие счета произошло по вине сбербанка, то и оплачивать издержки должен сбер.б.