Как узнать о суде и подать заявление о рассрочке или удалении страховки по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в банке, платила 5 месяцев (срок кредита 1,5 года). Далее потеряла работу и не могу платить.. Они прислали бумагу о том, что подают в суд, прокуратуру и еще куда-то...Я в этих делах ничего не понимаю... как мне узнать о том, что будет суд? как подать заявление по рассрочке или чтоб убрали страховку? Или без адвоката я не справлюсь? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы уж определитесь кто там из вас брал кредит.

Если банк обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то суд обязан известить Вас о времени и месте судебного разбирательства. Если же будет вынесен судебный приказ, то в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа, Вы имеете право подать на него возражения и его отменят. После решения суда, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

изначально вы должны были написать в банк заявление о реструктуризации вашего кредита, получить от них ответ в письменном виде ( если положительный, то тогда и дело до суда бы не дошло, если отрицательный, то это являлось бы доводом в суде, и вам было бы проще добиться решения в вашу пользу) а сейчас ждите суда, вам придет повестка. но долг вам погасить все равно придется, можете в суде просить о том, чтобы снизили проценты, сумму процентов по просрочке и т.д.

1) когда будет суд - получите повестку с иском.

2) заявление по рассрочке - в письменной форме, образец найдете через поисковик

3) от страховки можете отказаться, но зачем? страховая премия не возвращается.

4) если не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату.

А что у ВАС ЗА БАНК??

Я вообще-то описала разные ситуации!!! и спрашиваю сразу обо всем ,что меня волнует!!!