Действителен ли украинский диплом строителя при приеме на работу в РФ или требуется переобучение?

• г. Ипатово

Действителен ли диплом специалиста (строителя) из Украины (диплом Украинский), при приеме на работу в РФ. Или же все таки необходимо его переобучение?

Ответы на вопрос (3):

Диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации и свидетельствующий о присуждении выпускнику квалификации специалиста, и диплом о получении не менее чем 5-летнего высшего образования очной формы обучения, выдаваемый высшими учебными заведениями Украины III и IV уровней аккредитации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются на территории Российской Федерации и Украины эквивалентными при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.

Специалист не с высшим образованием, а со средним специальным.

Будет действителен, так как специальность строитель, а не юрист (т.к. законодательство разное у стран)