Некорректный счет от страховой - что делать, если вас попросили вернуть деньги банку

• г. Казань

Как быть в следующей ситуации. В феврале месяце этого года я взяла автокредит в райфайзен банке в сумму кредита была включена плата за каско (30 тыс). И каско и все необходимое я оформила. Сейчас после аварии я обратилась в страховую и там все вроде тоже оформили и должны скоро вызвать на ремонт. А сегодня мне позвонили из банка и сказали что еще тогда в феврале страховая выставила банку некорректный счет и он остался не оплаченным а деньги (30 т) вернулись мне на карту. Я помню что в марте когда я платила по кредиту, на карте были эти деньги и девушка (работник банка) сказала что не знает что это за деньги. Я конечно воспользовалась ими так как знала что все страховые оформлены и по кредиту я плачу исправно. Банк сейчас требует с меня эти деньги, так как между ними (банком и страховой) вышли недопонимания.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Евгеньевна , действия банка парвомерны, а с вашей стоороны выглядит как неосновательное обогащение.

Не вернете добровольно, Банк может подать в суд.