«Как зарегистрировать ребенка к мужу, если мы зарегистрированы в разных местах - нужно ли мое присутствие или достаточно нотариального согласия?»

• г. Санкт-Петербург

Я и муж зарегистрированы в разных местах. Ребенка хотим зарегистрировать к мужу. Вопрос: обязательно ли мое присутствие при подаче документов на регистрацию ребенка или можно нотариально заверитьмое согласие на прописку ребенка по адресу регистрации мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше личное присутсвие не требуется. Вы должны взять справку с Вашего места места регистрации о том, что ребенок с Вами не зарегистрирован и нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации мужа.