Организация аннулирует отпуск у работника, ушедшего на больничный перед началом отпуска - законно ли это?

• г. Тихорецк

Если работник ушел на больничный перед отпуском, больничный начался с 22 сентября, а отпуск должен был начаться 29 сентября, человек до сих пор на больничном, ему звонят с одела кадров и говорят, что так как он ушел на больничный перед отпуском, то ему аннулируют отпуск, и после больничного говорят, чтобы выходил на работу, и отпускнве были начислены, может ли организация так поступить с работником.

Ответы на вопрос (1):

Не может,обращайтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.Удачи Вам !