Перечисление отпускных после закрытия больничного - что говорит Трудовой кодекс?

• г. Тула

Если человек сломав руку, вышел на больничный 20 января, а отпуск должен быть 4 февраля. Когда ему должны перечислить отпускные? После больничного? Или непосредственно как было запланировано? Начальник говорит, что после закрытия больничного, сразу последует отпуск, так ли это? Может подскажите статью кодекса, чтобы было возможно опереться на определённые факты в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 124 ТК РФ: Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:-временной нетрудоспособности работника;

Вы вправе написать заявление на отпуск, находясь на больничном. Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за 3 дня до отпуска.