Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы имущественного характера?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (5):

100 рублей. Согласно ст 333.19 НК РФ

Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по иску имущественного характера? Оплачиваются ли вме неудовлетворенные и обжалуемые исковые требования по отдельности?

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы (вне зависимости имущественного или неимущественнного характерера) составляет половину от размера госпошлины оплачиваемой при подаче иска с требованием неимущественного характера. То есть 100 рублей!

100 рубле за всю жалобу или по 100 рублей за каждое исковое требование?

За всю жалобу 100 рублей.

Вот вам выдержка из закона:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;