Как найти свидетелей и уберечься от возможных последствий в суде?

• г. Ульяновск

На меня подали иск в суд, мне нужны свидетели, чтобы они подтвердили всё что видели, что истец сам виноват. Свидетелей знаю только по именам. Они мне сразу заявили, что свой адрес не скажут, живут далеко, у них много работы, чтобы я даже и не просила прийти в суд, им это не надо. В суде я скажу, что есть такие свидетели. Если их найдут и принудительно приведут в суд, я боюсь что они скажут, что ничего не видели, просто соврут или скажут что-нибудь против меня. А адвоката нанять не могу. А после суда они мне мстить начнут за то, что их в суд привели и ещё что-нибудь мне сделают. Может тогда про них не говорить в суде, может достаточно одного свидетеля, который согласен сам прийти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и один свидетель. Найдите других. Зависит от того о чем иск и какие еще есть доказательства. (ст. 55-56 ГПК РФ)