Право собственника не жилого помещения на использование придомовой территории в долевом доме

• г. Гурьевск

В долевом доме имеется магазин общей долей 16/100. Эта доля из жилого помещения переведена в не жилое. Так же к нему пристроена пристройка. Пути подъезда для разгрузки товара и для входа клиентов в магазин осуществляются свободно со стороны прилегающей рядом земли администрации. Вход на придомовую территорию закрыт воротами с замком. Имеет ли право собственник не жилого помещения право пользования придомовой территорией?

Ответы на вопрос (1):

Собственник нежилого помещения имеет право пользоваться придомовой территории