Как получить декретные выплаты в случае смены генерального директора и возможного закрытия ООО

• г. Санкт-Петербург

Я беременна, работаю в ООО, которое в ближайшее время будет переоформлено на другого генерального директора (подставное лицо). В декрет мне уходить через 3 месяца-к тому моменту организацию уже переоформят. Каким образом мне получить декретные выплаты и с кого, при условии того, что всех, кроме декретников из этой организации через месяц уволят... К кому нужно будет обращаться, если выплат не будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

К кому нужно будет обращаться, если выплат не будет

Обращаться в прокуратуру.

Если ВАс переводят в новое ООО то должны платить они.

Если нет- то соц. обеспечение

Спросить
Пожаловаться

Нет, нового "ООО" не будет, ничего не поменяется кроме генерального директора...Всех сотрудников уволят и временно переведут в другое "ООО", где оформят по договору возмездного оказания услуг. А я останусь в старом "ООО", где никого кроме двух декретниц и нового генерального не будет, причем директором он будет только на бумаге...

Спросить
Пожаловаться

"Всех сотрудников уволят и временно переведут в другое "ООО"

Елена Валерьевна, принудительно уволить и куда-то перевести без вашего согласия невозможно, если вы сами не напишите заявление по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Все остальные сотрудники не против уволиться по собственному желанию и временно перейти в другое ООО по договору. Мне честно не важно как они там дальше будут разбираться, потому как они уже согласились на это! Меня интересует положение декретников в такой ситуации, потому как фирма не будет ликвидирована, а будет переоформлена, но я нового директора в глаза даже не увижу, т.к. это будет подставной человек!

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас было два ООО, оформленные на нашего генерального директора и на его жену. То ООО, которое было оформлено на его жену-уже перепродали другому человеку, т.к. по фирме идет большая ДЗ, которую не планируется оплачивать... В той фирме также есть одна декретница-она выплат не получает, т.к. фирма осталась только на бумаге...Оттуда также все сотрудники уволились по собственному желанию. По факту, когда она обратилась к нашему директору-он ее отправил, т.к. по документам они с женой больше отношения к фирме не имеют, а кто ей выплачивать должен-не его проблемы... Сейчас у меня будет точно такая же ситауация:да ООО будет существовать, но по факту я не найду никого, кто мне будет выплачивать!

Спросить
Пожаловаться

Если ООО, в котором вы трудоустроены, не будет ликвидировано и вы не будете получать положенные выплаты, то придется взыскивать принудительно, через органы прокуратуры или суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот, в принципе это мне и хотелось понять: в какие мне идти инстанции! Думаю, что мирного решения тут не будет, поэтому придется воспользоваться Вашим советом. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Я в положении (первый месяц), роды получается примерно в конце февраля 2023. Организация в которой я работаю будет ликвидирована 1.12.2022 г. В отделе кадров говорят, что декретный мне не полагаются, выплата только 1 месяц, потом увольнение. Какие выплаты при ликвидации организации мне полагаются?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Декретные выплаты. Добрый день) хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут рассчитаны декретные?

Работаю официально, ушла в декрет. Какие мне положены выплаты, должна ли я получить родовые помимо декретных выплат от работодателя? Интересуют все выплаты которые положены. И что делать если работодатель задерживает выплату денег?

Вопрос, работаю в организации на декретном месте и сама собираюсь в декрет, вопрос встал что организацию будут сокращать, меня уволят или сократят, какие выплаты я могу получить? Спасибо за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске. В декрет ушла с организации, декретные и пособия получаю через ФСС. В начале года умер директор организации. Он же был единственным учредителем и

бухгалтером. На данный момент я беременна, то есть буду выходить из декрета в декрет. Организация не ликвидирована, я не уволена. Как мне получить декретные и все пособия через Фонд социального страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации на 0,25 от полной ставки, собираюсь скоро уходить в декрет. По каким расчетам можно получить декретные? Полная ставка бывает три летних месяц в году.2016-2017 года работала в другой организации на полной ставке. Положены мне выплаты и какие?

По трудовой книжке я отработала 3 месяца в одной организации, сейчас 1 месяц работаю в другой организации (по трудовой). Приблизительно через пол года хочу забеременеть и соответственно, где-то через 1-1,5 года выйти в декрет. В итоге, стаж на нынешней работе будет меньше, чем 2 года (которые положены для получения хороших декретных выплат). Я хотела бы знать, могу ли я обратиться в первую организацию (предыдущую) для подтверждения, что мой трудовой стаж в общем больше 2 лет, и тем самым получить хорошие декретные? Если да, то ка?

Скажите пожалуйста, я устраивалась на работу в организацию ооо один, по истечению времени ее выкупила организация ооо два. Я уходила в декретный отпуск, все выплаты производили ооо два, переоформления не было, я так и являюсь сотрудником ооо один. Перестали выплачивать декретные, уже 7 месяцев нет выплат. Дозвониться до работодателей не могу... ходят слухи, что ооо один перепродали, но мне ни каких уведомлений не приходило.

Вопрос: к кому предъявлять претензии? Если организация действительно перепродалась, то есть ли нарушения со стороны ооо два? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение