Положение после ДТП - страховая выплатила, виновник с места не двигается. Как действовать?

• г. Нижний Новгород

В феврале 2012 г. в мой и еще рядом с домом припаркованных шесть автомобилей въехал пьяный водитель на автомобиле. По решению суда часть выплаты должна выплатить страховая компания, часть виновник ДТП. Страховая выплатила. Исполнительный лист на виновника ДТП был отдан судебным приставам еще 21.01.2014 г. Зарегистрирован по Нижегородской обл. Ленинского р-на. Сначала судья Ватагина В.Г. мне разъясняла, что виновник съехал с адреса по месту прописки, и что он нигде не работает. Сейчас вообще тишина, нет не писем, не сообщений. Подскажите пожалуйста что делать дальше?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Судебный пристав обязан был принять меры, направленные на розыск должника и его имущества. Кроме того, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства