Куда обратиться, чтобы не завели дело о наличии психотропных веществ в анализе мочи друга, который употреблял снотворные после аварии?

• г. Анжеро-Судженск

Друг сдавал анализ мочи, когда гаи остановило за вождение без прав. Анализ показал наличие, подобных психотропным, веществ. Наркотики не употреблял. Скорее всего такой результат дали сильные снотворные, которые друг начал употреблять после недавней сильной аварии. Куда обращаться что-бы не завели дело или не поставили на учет. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с выпиской из истории болезни и назначенным лечением.

Здравствуйте , вы сможете только обжаловать то дело, которое как раз завели, а также оспорить определенные действия- в данном случае постановку на нарколог-ий учет например. Жалоба в вышестоящий орган ГИБДД либо суд.