Риск положения - Покупка приватизированной комнаты в аварийном доме – чем это грозит и есть ли компенсация?

• г. Екатеринбург

Хочу купить комнату в ветхом жилье, комната приватизирована, дом в 2015 году будет признан аварийным. Будет ли полагаться мне жилье взамен этой комнаты? Какие риски могут быть в данном случае? Например при поджоге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все подобные случаи индивидуальны, для оценки и минимизации рисков необходимо вникать в ситуацию подробнее.

Добрый вечер!

Жилье Вам будет полагаться, но лицо осуществляющее переселение из аварийного жилья, а это как правило, в последнее время застройщик, предложит Вам жилье по метражу такое же (или близко к такому же), какое Вы приобретете и в коммунальной квартире, при этом не аварийное. При покупке комнаты, надо так же обладать (желательно) информацией, когда данный дом пойдет под снос, иначе можно ждать достаточно долго когда дом снесут.

Удачи!