Необходимость восстановления сроков наследования для получения пенсионных накоплений от государственного ПФ

• г. Зерноград

У меня умер отец несколько лет назад. Его пенсионные накопления из негосударственного ПФ были переведены в ГПФ РФ,но чтобы мне их получить ПФ требует что бы я через суд восстановил сроки наследования.

Ответы на вопрос (3):

Если наследство не принимали, то да - через суд

Если вы вступили в права наследования, то вам ничего восстанавливать не нужно. Наследуется все принадлежащее наследодателю имущество, в том числе денежные средства, находящиеся как на депозитных счетах, так и пенсионные накопления.

Необходимо обратиться в суд с иском о включении накоплений в наследственную массу, если Вы приняли наследство.

Если наследство не приняли-нужно исковое заявление о признании фактически принявшим наследство.

Помогу составить комплект документов - обращайтесь.