Необходимость восстановления сроков наследования для получения пенсионных накоплений от государственного ПФ

• г. Зерноград

У меня умер отец несколько лет назад. Его пенсионные накопления из негосударственного ПФ были переведены в ГПФ РФ,но чтобы мне их получить ПФ требует что бы я через суд восстановил сроки наследования.

Ответы на вопрос (3):

Если наследство не принимали, то да - через суд

Спросить
Пожаловаться

Если вы вступили в права наследования, то вам ничего восстанавливать не нужно. Наследуется все принадлежащее наследодателю имущество, в том числе денежные средства, находящиеся как на депозитных счетах, так и пенсионные накопления.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с иском о включении накоплений в наследственную массу, если Вы приняли наследство.

Если наследство не приняли-нужно исковое заявление о признании фактически принявшим наследство.

Помогу составить комплект документов - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я получить пенсионное накопление своего отца, который умер 13 лет назад (мне было 5 лет) ,сейчас мне исполнилось 18 лет. Мама не подавала на выплату пенсионных накоплений, когда умер отец.

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Год назад умер муж, пенсиооные накопления из негосударственного пенсионного фонда сняла свекровь. Несмотря на то что мы с сыном первоочередные наследники никто меня не уведомлял о закрытии счёта.что делать и куда обратиться чтобы положенная по закону часть накоплений было возвращена нам с сыном?

В 2013 году у меня умер отец, чтобы получить его пенсионные накопления я обратилась в Пенсионный фонд. ПФ мне не выплатили его накопления, объяснив тем, что у него ничего нет, типа данные утеряны. Отец работал всю жизнь с официальной зарплатой. Подскажите, куда обратится, чтобы узнать куда делись накопления, и почему мне отказал пенсионный фонд.

У меня умер отец, принял наследство в срок, но через год узнал, что могу обратиться в пенсионный фонд для выплаты пенсионных накоплений отца, нужно ли мне подавать исковое заявление в суд для восстановления срока о выплате средств пенсионных накоплений?

Отец умер 20 лет назад. Мама вступила в права наследования. Но на тот момент не знала что может получить пенсионные накопления папы. Может ли она спустя 20 лет подать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер более 10 лет назад. О наследовании пенсионных накоплений не знала. Пенсию в месяц смерти не выплатили, ничего не объяснили. Могу ли я как дочь узнать были ли накопления у моего отца? И каким образом.

У меня были нарушенны сроки оброщения о пенсионных накоплениях умершего. Через суд права первой очереди востоновила и отнесла в пенсиооный фонд. Через какое время должны перечислить деньги. Спасибо.

Год назад у меня умер отец и только сейчас я узнаю что мне его пенсионные накопления можно получить он заключал договор с негосударственным пенсионным фондом самого договора у нас нет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение