Скажите, как мне быть, потому что сумма эта ничтожна и она платится не по документам, а так как ему заблагороссудится.

• г. Москва

Я подала на алименты при разводе 14 лет назад. Сейчас исполнительный лист находится, я полагаю, в суде. За первые 3 года (из 14) бывшего мужа привлекали и вынесли определенную сумму, которую он выплатил. Далее уже 10 лет он платит свою таксу. Сначала платил по 300 руб, и последний год по 1 тыс руб в месяц. Скажите, как мне быть, потому что сумма эта ничтожна и она платится не по документам, а так как ему заблагороссудится. Какие мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к судебным приставам-исполнителям по месту нахождения исполнительного листа и потребовать исполнить его в конце концов. Если выяснится, что муж нигде не работает - подавать в суд на определение суммы алиментов в твёрдой денежной сумме.

С уважением,

Антон Жаров