Какой тариф транспортного налога будет применяться с учётом прописки в Курской области и регистрации автомобиля в Московской области?

• г. Одинцово

У меня прописка в курской области, машину поставил на учёт в московской области, по какому тарифу (Москва или Курск) будет рассчитываться транспортный налог?

Ответы на вопрос (3):

По Московским тарифам.

НК РФ

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

(в ред. Федерального "закона" от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

(в ред. Федерального "закона" от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного "пунктом 3 статьи 363.1" настоящего Кодекса.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(абзац введен Федеральным "законом" от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

2. В течение "налогового периода" налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу, если законами субъектов Российской Федерации не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном "пунктом 2 статьи 362" настоящего Кодекса.

(п. 2 в ред. Федерального "закона" от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового "уведомления", направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

(абзац введен Федеральным "законом" от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

Налогоплательщики, указанные в "абзаце первом" настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в "абзаце втором" настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном "статьями 78" и "79" настоящего Кодекса.

(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 18.06.2005 N 62-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")