Неисполнение договора на поставку пластиковых окон - возможность расторжения и требование о выплате неустойки

• г. Москва

Мною были заказаны пластиковые окна. Срок договора - 25 рабочих дней. Срок истек две недели назад. Мне было выслано информационное письмо о задержке доставки изделий в связи с погодными условиями - обстоятельства непреодолимой силы (окна изготавливаются в другом городе и доставляются в Норильск самолетом). Согласно договора "извещение должно содержать официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств", но кроме извинений ничего получено не было.

Могу ли я расторгнуть договор и при этом потребовать выплатить мне неустойку?

Из какой суммы расчитывается неустойка, если общая сумма по договору (53 000 руб) включает в себя: стоимость изделия (30 000 р.), стоимость дополнительных изделий (4 000 р.), стоимость услуг по доставке (1 000 р.), стоимость услуг по сборке (8 000 р), стоимость откосов (10 000 р.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Вы вправе расторгнуть договор и возвратить свои деньги, а также потребовать возмещения понесенных вами убытков