Как наследнику сыну-непрописанному оспорить завещание племянницы прабабушки?

• г. Смоленск

Мой сын был прописан в квартире своей прабабушки, там же был прописан его отец, но он умер в 2012 году. После его смерти прабабушка выписала своего правнука через суд, на данный момент племянница прабабушки оформила на себя опекунство. После смерти прабабушки имеет ли право на наследство мой сын, ему 10 лет. На данный момент еще неизвестно оформила ли она на свою племянницу завещание или дарственную. Скажите пожалуйста, что делать после ее смерти и есть ли смысл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ваш сын вправе наследовать имущество.