Проблема парковки и безопасности во дворе многоквартирного дома - как получить разрешение на установку шлагбаума и ограждение?

• г. Сочи

Меня зовут Аня из г.Сочи. Подскажите пожалуйста, мы хотим установить шлагбаум на въезде во двор жилого многоквартирного дома, в связи с тем что в нашем дворе постоянно устраивают машины разгрузку товара для вблизи стоящих магазинов. Паркуются машины из других домов, покупатели рядом стоящих магазинов. Во двор страшно выйти с ребенком т.к иной раз чужие машины влетают на бешеной скорости... А местным жителя нашего дома иной раз нету места для парковки. Дворик у нас не большой но на 20 машин что имеется в нашем доме нам хватает. Где нам надо получить разрешение что бы за свой счет установить шлагбаум и огородить забором придомовую территорию?

Ответы на вопрос (1):

установка шлагбаума должна быть разрешена районной администрацией по согласованию с Управлением архитектуры, ГИБДД и УК.