Как вернуть дело об алиментах от бывшего мужа в Стерлитамаке в город Уфу, где я нахожусь?

• г. Уфа

В 2006 году подавала на алименты, на бывшего мужа... по прописке в г.Стерлитамаке.. (и я и он там прописаны) но потом несколько лет жили в москве и дело передали в Москву... в 2011 приехала обратно в башкирию.. теперь проживаю в уфе... а он в монастыре в Стерлит. Р-не...но дело так и осталось в москве и не трогаетмя с места... до приставов дозвонится не могу... только письма шлют о его долге в сумме на данный момент (560 т. р)скажите что мне делать... и могу ли я заново подать в суд о возрате дела в стерлитамак в г.Уфе т.к нахожусь в положении и ездить в стерлитамак затруднительно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.