Какой налог я должна буду заплатить при купли-продаже?

• г. Москва

Я собираюсь продать квартиру и купить другую большей площади, в собственности (превотизирована) квартира 3 месяца. Какой налог я должна буду заплатить при купли-продаже? (т.е при совершении двух сделак)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

При продаже квартиры возможна уплата подоходного налога. Но Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом как при продаже, так и при покупке. Для этого, Вам необходимо обраптиться в Вашу налоговую инспекцию и подать декларацию не позднее 30 апреля за годом сделок. Если в этом году сделки, то не позднее 30 апреля 2008 года - декларация и заявление на имущественные вычеты.

С Уважением