Физик предлагает предмет в залог, приобретенный им у собственного ИП в лизинг. Возможны ли претензии со стороны ИП или лизинговой компании?

• г. Санкт-Петербург

Физик купил у своего же и.п прицеп который брал в лизинг и хочет дать мне его в залог в качестве обеспечения. Надо ли мне опасаться предъявления претензий со стороны и.п или лизинговой компании.

Ответы на вопрос (3):

ДА, сдесь получается ДВОЙНОЙ ЗАЛОГ.

Пусть ищет другое обеспечение

лизинг уже выплачен по его утверждению

Проверьте так ли это фактически и можете оформлять