Физик предлагает предмет в залог, приобретенный им у собственного ИП в лизинг. Возможны ли претензии со стороны ИП или лизинговой компании?

• г. Санкт-Петербург

Физик купил у своего же и.п прицеп который брал в лизинг и хочет дать мне его в залог в качестве обеспечения. Надо ли мне опасаться предъявления претензий со стороны и.п или лизинговой компании.

Ответы на вопрос (3):

ДА, сдесь получается ДВОЙНОЙ ЗАЛОГ.

Пусть ищет другое обеспечение

Спросить
Пожаловаться

лизинг уже выплачен по его утверждению

Спросить
Пожаловаться

Проверьте так ли это фактически и можете оформлять

Спросить
Пожаловаться

Компания в которой брали автомобили в лизинг продала весь лизинговый портфель другой лизинговой компании.

Необходима консультация и подготовка документов для выкупа автомобилей досрочно.

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Здравствуйте. Есть вопрос по покупки автомобиля который находится в лизинге на юридическое лицо. Мне предлагают подождать до окончания лизинга и потом его можно будет оформить на физ лицо. А пока идет лизинг заключить договор с этим юр лицом с одобрения лизинговой компании и пользоваться автомобилем пока так. Подскажите, это не кидалово?

Мы приобрели автомобиль Валдай с прицепом в лизинг, прицеп оказался плохого качества, требует постоянного ремонта и вложений, владелец в птс лизинговая компания, как мы можем предъявить претензию компании у которой приобреталась техника?

Имеется ли срок предъявление претензии по договору залогу на взыскание залога.

Если срок действия кредитного договора истек. Залог (Ипотека) от физ. лица в обеспечение по кредитной линии ООО. В договоре залога прописан четко срок действия кредитного договора до 25.05.2015 года, но не указан срок действия договора залога. Срок предъявления претензии по договору поручительства (один год) уже истек. К каким нормам срока предъявление иска относиться договор залога и на что можно сослаться.

Наша компания (торговое представительство немецкой компании) пользовалась услугами лизинговой компании. Соответственно у компании с лизингом был договор, сотрудникам же нашей компании выдавалась доверенность на право управления автомобилем. Компания перестала существовать 31 декабря 2013 г. в связи с ликвидацией, соответственно все сотрудники были уволены, машины возвращены обратно в лизинговую компанию (лизинг является собственником ТС). В январе от лизинговой компании в сторону нашей компании (остался секретарь, который помогает ликвидировать компанию, но числится уже за другим юр.лицом) поступили штрафы за декабрь и требуют оплатить их бывших сотрудников.

Собственно вопрос-надо ли оплачивать штрафы или уже ко мне это не имеет отношение?

Спасибо за ответ.

При заключении договора купли продажи техники находящейся в лизинге как можно грамотно составить договор что-бы оплатить Лизинговой компании остаток средств по лизингу, а лизингуполучателю его сумму за технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели узнать, какие наши действия возможны при просрочке договора лизинга? Лизинговая компания обещает подать на нас в суд. Можно-ли отдать лизинговой компании обратно автомашину и при этом закрыть лизинговый договор?

На ИП в лизинг, преобретаем автомобиль (фургон) с прицепом (по типу Тонар).

Автомобиль стоит 495 000 руб., прицеп с оборудованием 1 400 000 руб.

Одно из условий Лизинговой компании, страхование автомобиля автокаско.

Не могу утверждать, но сейчас прицепы не подлежат страхованию, или я ошибаюсь?

И я звоню по страховым компаниям, у всех процент от стоимости разный и кто говорит надо страховать, кто не надо.

Спасибо!

Мне предложили купить авто в компании. Авто в лизинге, Лизинг заканчивается через месяц: Вопрос:

1. по окончании лизинга, компания не хочет оформлять авто на себя потому предлагает мне её выкупить - возможно ли это?

2. Если да... то какие необходимы для этого документы?

Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение