Нужно ли ИП иметь какие-либо лицензии, сертификаты для оптовой продажи шампанского?

• г. Москва

А для розничной родажи?

Разве ИП не может закупать-продавать водку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ.