при переселении в новое жилье нужно ли заключать договор соц. найма, если старое жилье было приватизировано?

• г. Улан-Удэ

При переселении в новое жилье нужно ли заключать договор соц. найма, если старое жилье было приватизировано?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана Борисовна!

Так как жилое помещение было приватизировано Вам будет предоставлено иное благоустроенное жилое помещение в собственность.

Жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

новое жилье снова нужно приватизировать?

Вообще на практике на новое жилье заключают договор соцнайма с правом приватизации жилья