Вопрос: Если моя бабушка положит свои деньги на депозит (срочный вклад), то смогу ли я их снять после её смерти?

• г. Астрахань

Моя бабушка составила на меня завещание... формулировка следующая: всё моё имущество, принадлежащее мне на момент моей смерти, где бы оно ни находилось и в чём бы ни заключалось завещаю моему внуку...

Ответы на вопрос (1):

Сможете, но в порядке наследования, т.к. эти деньги тоже являются имуществом бабушки и включаются в состав наследства (ст. 1112 ГК РФ).

С уважением,