В какие сроки я должна поличить окончательный рассчет по з/п и по больничному листу?

• г. Абакан

По 23.11.07 я была 10 дней на больничном, уже в понедельник 26.11.07 я вышла на работу, предъявила больничный лист для оплаты. В тот же день я написала заявление об уходе по собственному желанию и меня уволили, выдали трудовую книжку. Сегодня уже 03.12.07. Сегодня обещают дать расчет. Когда оплатят больничный лист - неизвестно. В какие сроки я должна поличить окончательный рассчет по з/п и по больничному листу? Надоело выпрашивать свои деньги. Подскажите, что мне делать?

Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата ВСЕХ сумм (включая больничный) производится в день увольнения. Ваше право уже нарушено, за его защитой Вы можете по Вашему выбору обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.