Проблемы с перечислением денег после покупки квартиры - вызов в полицию

• г. Тольятти

Меня беспокоит такой момент, я покупаю квартиру у мамы, документы сдали в ПФР, через месяц пришёл положительный ответ, но сейчас когда я жду перечисления денег меня почему то вызывают в полицию!

Ответы на вопрос (2):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

В силу п.1 ст.28 ГК РФ к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пп.2,3 ст.37 ГК РФ.

Пунктом 3 ст.37 ГК РФ установлено, что опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Из вышеизложенного следует, что в случае если стороной по договору будут несовершеннолетние, то заключение возмездной сделки с близкими родственниками родителей невозможно. "

то есть моя мама не может продать мне квартиру?