Женщина обвиняется в хищении 4000 рублей, работая кассиром-бухгалтером временно в отпуске основного работника. Отсутствие необходимых документов для взыскания вызывает открытие уголовного дела на основании свид

• г. Владивосток

Женщину обвиняют в хищении 4000 руб работала кассиром бухгалтером временно на период отпуска основного работника Документов необходимых для взыскания нет (дог о мат отв и тп) У руководства связи открыли уголовное дело на основании свидетельских показаний гл бух и работников бух-рии В общем женщина пишет заявление на амнистию это было 5 лет назад сейчас она узнает что у нее не погашенная судимость и особо крупное хищение Прошу объяснить разве амнистия не освобождает от отвествеенности и это считается судимостью? Ведь дело закрыли на предварительном раследовании.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия предполагает и освобождение от ответственности, и от судимости. Следует предъявить исковые требования к соответствующему ИЦ об исключении сведений о судимости.