Может ли бывшая жена выписать и продать дом, оформленный на нее, если в нем также живут ее бывший муж и их несовершеннолетняя дочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего знакомава такая ситуация они разошлись с женой (брак был гражданский) в то время когда они жили вместе с женой и их несовершеннолетней дочерью он купил частный дом и оформил его на жену но дочь и он там тоже прописаны, теперь его бывшая жена хочет его продать, может ли она выписать его и дочь без их согласия и продать дом, дочь живёт с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Может,через суд, если она является единственным собственником дома