Отсутствие выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - правовые осложнения и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В отпуске с 09.03.2014 г. сначала платил с задержками, а в июле и вовсе перестал... Письма в ГИТ, прокуратуру и администрацию президента не дают никакого результата. Что можно сделать? Компания на стадии ликвидации, так говорит Ген. дир-р. В данный момент на связь не выходит. Документы о нулевых счетах фирмы не дает, и поэтому не могу получать эти деньги даже от государства.

Ответы на вопрос (3):

Статья 392. TК РФ

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд

Какие документы я должна предоставить? Из документов есть только трудовой договор, и дополнение к нему.